Натуральный камень - это не только экологический продукт, созданный в недрах земной коры за многие тысячелетия он потрясает своей нерукотворной красотой. Гранит, мрамора, травертин, сланец, оникс - природа щедро наградила нас различными породами натуральных камней.

Сегодня мы поговорим об ониксе - натуральном минерале способном пропускать свет. Оникс в интерьере - частый прием дизайнеров для создания роскошного панно, светильника или декоративной вставки. Панели из оникса для облицовки стен и полов могут достигать длины 3 метров и высоты 1,8 метр.

Панно из оникса - это целые картины. Оникс стыкуют в виде книжки или бабочки, рисунок зеркально отражается. Существует два типа раскладки: раскладка "openbook" это две плиты с зеркальным отражением, "бабочка" состоит из 4 плит.

Стену из оникса можно подсветить с обратной стороны светодиодами, они могут быть разного цвета и придадут ониксу большую насыщенность и яркость.

Очень красиво смотрится оникс в ванной комнате. Плиткой можно облицевать стены и полы. Декоративный плинтус под потолком можно подсветить и использовать как дополнительное освещение. Столешница из оникса украсит любую ванную и придаст ей роскошный вид.

Очень редко оникс используют в отделке полов. При все своей плотности, оникс быстро теряет свой блеск при соприкосновении с грязью, пылью, которая попадает с обуви и улицы. Поверхность можно всегда переполировать, но делать это придется достаточно часто. В частных домах оникс будет лучше чувствовать себя в гостиной. Его можно сделать в виде вставки в полу с подсветкой или облицевать ступени. Такая лестница с подсветкой будет украшением любого дома. Цена полы из оникса зависит от размеров плиты сложности рисунка.

Получить более подробную информацию или рассчитать изделия из оникса вы можете позвонив по тел. +7 (343) 247-83-13 или отправив заявку на почту, через форму заказа.