При монтаже природного камня необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Поверхность для облицовки. Полы и стены должны быть выровнены. Из-за больших перепадов увеличивается слой клеящего раствора, что может привезти к увеличению стоимости монтажа. Плохо залитая лестница или входная группа могут со времени треснуть или просесть и тогда ступени и плиту на площадке придется перекладывать.
  2. Швы при укладке. Плиты из камня укладываются без швов. Толщина шва составляет 2 мм. По желанию заказчика поверхность переполировывается, что максимально скрывает швы и делать пол идеально гладким.
  3. При вертикальной облицовке цоколя, подпорной стены, подступят все швы должны быть закрыты накрывочной плитой. Это защитит камень от попадания влаги и последующего разрушения клеящего раствора.
  4. Опыт работы монтажников. Выбирая самых дешевых рабочих, помните, что жадный платит дважды. Дешевые бригады из сезонных рабочих не несут гарантию за свою работу, а многие и вообще сталкиваются с натуральным камнем впервые. Последствия такого монтажа могут быть самые разные.
  5. Внимательно изучите спецификацию или смету на работы. Подрядчик может не указать многие существенные моменты, например не заложить плиту на подрезку, не учесть доставку, обработку видимых торцов. Увеличение бюджета может составить более 50%.

Наша компания предоставляет полный цикл услуг, связанных с производством облицовочного камня, изделий и их монтажом. Перед заказом мы выезжаем на замеры, изготавливаем шаблоны и чертежи, которые утверждаются с заказчиком. После оплаты заказ уходит на производство. Благодаря наличию современного европейского оборудования мы можем предложить адекватные цены на распиловку, декоративную обработку, акварезку и гидроабразивную резку натурального камня.

Изделия из цеха упакованные и проверенные отделом качества поступают на объект. Наши монтажники выполняют любые работы: мощение природным камнем, облицовка стен, фасадов, укладка полов, монтаж столешниц, подоконников, каминов, облицовка лестниц, ограждений и многое другое.

Разместите ваш заказ в нашей компании и получите специальную скидку для новых покупателей!

За более подробной консультацией звоните нам по телефону 8 (343) 247 83 13 или пишите zakaz@nstone.ru.