В следствии своего строения отличается высокой слоистостью. Процесс образования сланцев насчитывает не менее 300 миллионов лет. Большинство месторождений формировалось в процессе вулканических изменений в недрах земли или на морском дне из оседавших ила и глины, которые под давлением горных массивов или воды преобразовывались в тонкие слоистые пласты.

Основу сланцев составляют минералы темных оттенков с включениями полевых шпатов или кварцев. В некоторых разновидностях породы в составе присутствует слюда. Существует множество разновидностей сланца, отличающихся окраской, минеральным составом, структурой и происхождением.

Окраска сланцев многообразна. Цвет сланца зависит от наличия и количества минералов и примесей химических элементов. Наиболее распространенными считаются черный и серый сланец. Черный сланец обладает выраженным графитовым оттенком с матовым блеском. Камни серого цвета имеют красивый блеск. В природе встречаются также сланец бежевый, коричневых, зеленых, желтых, бежевых, серых, серо-фиолетовых, красных и белых оттенков.

Текстура сланца Азия Блэк

Текстура сланца Африкан Сансет

Текстура сланца Маер Мультиколор

Азия Блэк

Африкан Сансет

Маер Мультиколор

Сланец не поддается обработке и все плитки имеют природный рельеф с перепадами по толщине порядка 4 мм. Сегодня это один из самых популярных интерьерных материалов. Он отлично походит для внутренней отделки полов, стен, каминов. Экологически чистый камень черный сланец подчеркнет строгий дизайн офиса, приятные оттенки желтого глинистого сланца. хорошо будут смотреться на улице. Сланец сочетается с классическими материалами, такими как дерево и подчеркнет современный минималистичный дизайн из стекла и металла.

Пол из сланца

Камин, облицовка сланцем

Компания "Натуральный камень" занимается поставкой и укладкой сланца. Оставьте вашу заявку или закажите обратный звонок. Наш менеджер проконсультирует вас по вопросу цены на сланец, его наличия и подскажет сроки поставки под заказ.