Гранит - это горная порода, состоящая из кварца, полевого шпата и слюды. Различные минералы придают ей оттенки от бежевого до золотистого коричневого, розового, красного, зеленого, синего и других всевозможных цветов. Гранит считается самым твердым натуральным камнем. Он не боится механических повреждений, огня, цветных жидкостей. Подходит для любой сферы использования: уличные крылечки, фасады, цоколи, столешницы, подоконники, полы и стены. Любые изделия и поверхности из гранита будут служить долго и выглядеть всегда как новые.

Мрамор состоит из карбоната кальция с примесями других минералов. Традиционный цвет мрамора белый и серый, но это лишь часть оттенков, которые существуют в природе. Мрамор может быть зеленым, красным, сиреневым, розовым, сочетать в себе несколько цветов и оттенков. Больше всего мрамор подойдет для внутренней отделки помещений.

Стоимость гранита и мрамора сравнима и даже иногда дешевле их искусственных аналогов или других натуральных материалов. Модульные размеры плиты 305х305, 600х300, 600х600. Толщина плитки 10,20,30 мм. Обработки плитки: полированная, термообработанная, лощенная, под кожу, антик. Возможно изготовление цельных изделий: столешниц, подоконников, ступеней, каминных порталов по вашим размерам.

Цена на гранит и мрамор зависит от страны происхождения. Наиболее дешевые мрамор и гранит из Китая, России, Турции, Индии. Эксклюзивные варианты добывают в Италии и Бразилии. Они отличаются не только интересной расцветкой, но и качеством обработки.

Мрамор и гранит в Екатеринбурге вы можете купить в компании "Натуральный камень". Мы занимаемся не только продажей мрамора и гранита, но также предлагаем его поставку и монтаж по всей России. Вас приятно удивит наша оптовая цена на любой объем, постоянное наличие плиты на складе и быстрые сроки поставки.

Купить гранит и мрамор вы можете на нашем сайте или по телефону +7 343 247-83-13.