Первое свое название "камень из Тибура" травертин получил благодаря городу недалеко от Рима, где он добывался. Классический цвет травертина - бежевый. Но есть и другие цвета: белый, коричневый, желтый, красный. В зависимости от предназначения травертин подвергают различной обработки: шлифованный, лощенный, полированный, колотый или искусственно состаренный.

В интерьере травертин используют для облицовки поверхностей и изготовления изделий. Плитка модульных размеров 305х305х10 или 600х300х20 подойдет для облицовки жилых и офисных помещений. Травертин никогда не выйдет из моды и впишется в стиль любого интерьера.

Камин из травертина

Камин из травертина - классическое решение. Каминный портал можно изготовить из толстомеров, сделать резные элементы. Оформленный таким образом камин станет не только украшением гостиной, но и настоящим произведением искусства. Для офиса или минималистичного интерьера достаточно использовать плиту или крупноформатные слэбы. Камень сам по себе притягивает взгляды.

Травертиновый подоконник

Травертиновый подоконник будет хорошо пропускать воздух, быстро нагреваться и отдавать тепло от батареи. Горшки с цветами не оставят на нем следов, а благодаря хорошей конвекции окна не будут запотевать.

Травертин для ванной

Для ванной травертин лучший отделочный материал. Плита из травертина с лощенной поверхностью сделает помещение более уютным и теплым. Нескользкая поверхность предотвратит падение на влажном полу. Кроме того на поверхности травертина не образуется грибок и плесень. Именно поэтому все хаммамы и древние бани в Греции и Турции облицованы травертином и мрамором. Камень хорошо нагревается и отдает тепло, поэтому используется для отделки полов травертином и изготовления лежаков с подогревом. Столешницы из римского травертина дополнят интерьер ванной комнаты или хаммама.

Ступени и мозаика из травертина

Ступени и мозаика из травертина - классические элементы интерьера. Мозаика очень удобна для облицовки сводов в хаммаме, часто используется для облицовки полов и стен в ванной комнате. Ступени из травертина подойдут для современного интерьера, хорошо сочетаются с металлическими конструкциями. Лестничный марш с перилами и балясинами из травертина украсит загородную усадьбу или ресторан.

Купить облицовочную плиту или изделия из травертина, заказать его монтаж вы можете в компании "Натуральный камень". Мы продаем модульную плиту и изделия из травертина оптом и в розницу. Поставка контейнерами в срок от 50 дней.

Своё производство и бригады монтажников.Звоните по тел. +7 343 247-83-13 или оставляйте заявку на сайте!