Натуральный камень - это надежный, прочный, с низкой истираемостью природный материал. Он на 100% экологичен, создан в недрах земной коры. На производстве камню придают ли нужную форму и обработку. Его срок годности сотни лет. А богатый выбор цветов и возможности обработки поверхности позволяют применить его в любом месте.

Ступени из натурального камня можно разделить на уличные - для облицовки входных групп и внутренние - для лестниц внутри помещений. Для наружной отделки ступени изготавливают из гранита. Это самая твердая и плотная порода, которая выдерживает до 50 циклов заморозки, не царапается, не трескается и благодаря термообработки поверхности не скользит. Ступени можно делать цельными до 2 метров в длину, отсутствие швов, как в случае с керамической или клинкерной плиткой, позволяет существенно увеличить срок эксплуатации. Вода не попадает в швы, не вымывает и не разрушает клеящий слой. Такая лестница будет служить не только вам, но и вашим внукам. Гранит имеет богатую палитру цветов, поэтому лестница может быть любого цвета, а не только серого, как многие привыкли думать.

Ступени для лестниц из камня впишутся в любой интерьер. Мрамор, травертин, оникс будут идеально смотреться как в классическом так и в современном интерьере. Ступени из природного камня могут быть любой формы - прямые или радиальные. Торец ступеней полируется, либо накатывается фигурный профиль. На поверхности ступени можно нанести рисунок или полосу противоскольжения. Дополнить классическую лестницу всегда можно балясинами и перилами из камня.

Облицовка ступеней камнем состоит из нескольких этапов. В основном основание любой лестницы - бетонное. Есть площадка, проступь - горизонтальная часть ступени и подступень - вертикальная часть ступени. Площадку облицовывают модульной плитой или крупноформатными плитами. Ступени делают в размер, если лестничный марш шириной более 2 метров, то ступени делают из нескольких частей. Ширина готовой проступи - это ширина основания + нависание 40-50 мм.

Проступь перекрывает подступень и не дает воде попадать в шов, что увеличивает срок эксплуатации. Размер подступени рассчитывают из высоты ступени - толщина проступи. Подступень может быть длиной до 1 метра цельная или наборная из плитки длиной 600 мм. На торце проступи снимается фаска во избежание сколов. Если речь идет о входной группе, то гранитом также облицовывают подпорную стену крыльца, накрывочные плиты и дверной портал. Можно установить балюстраду из натурального камня для придания крыльцу внушительности и подчеркнуть классический стиль дома.

Цена на ступени из камня зависит от материала и сложности обработки. В нашей компании вы можете заказать облицовку вашей лестницы или входной группы под ключ.

Оставьте заявку на нашем сайте, закажите бесплатный звонок или приходите в наш офис: г. Екатеринбург, ул. Московская, 195, оф. 113.