Натуральный камень для пола может быть любого размера, толщины и цвета. Камень различают по породе:

  • гранит - плотный кристаллический материал, отлично подойдет для уличной или внутренней отделки помещений с большой проходимостью;
  • мрамор - отличается красивым ровным рисунком с прожилками, в помещениях облицованных мрамором всегда воздух чище и свежее, это связано с его антибактериальными свойствами, а за счет хорошей теплопроводимости он отлично подойдет для теплых полов;
  • травертин - имеет матовую поверхность и теплый бежевый оттенок, хорошо будет смотреться в анной комнате, бане, хаммаме или сауне;
  • сланец - имеет природную фактуру с небольшим рельефом и матовую поверхность, выигрышно смотрится на уличных террасах в сочетании с деревом.

Размер модульной плиты для облицовки полов - 305х305х10, 300х600х20 или 600х600х20. Для больших помещений можно использовать крупноформатную плиту размером 1х1 метр или 1,5х1,5, в некоторых случаях возможны и более крупные форматы. Облицовка пола камнем - это сложный и кропотливый процесс. Камень подбирается по рисунку, выкладывается плиточка к плиточке без швов.

После монтажа всю поверхность можно переполировать для придания полу зеркальной глянцевости. Камень для пола может быть разных цветов и размеров. Можно выложить геометрический узор или сложный мозаичный.

Резные полы из натурального камня набираются из фрагментов небольшого размера. Сначала создается рисунок панно из декоративной вставки. Рисунок разбивают на фрагменты разных цветов, затем подбирают камень близкий по цвету. После изготовления мелкие детали склеивают в более крупные фрагменты и привозят на место монтажа. После укладки панно поверхность переполировывают.

Узнать все об отделке пола камнем вы можете оставив заявку на нашем сайте, заказать бесплатный звонок или приходите в наш офис: г. Екатеринбург, ул. Московская, 195, оф. 113.