Оникс является разновидностью кварца, отличается более тонким строением волокон, расположенных плоскопараллельно. Параллельные слои контрастны, что предает профилю камня различные уникальные рисунки, за которые так любят использовать оникс в интерьере.

Еще одной особенностью минерала является способность пропускать лучи света на глубину до 60мм, что создает эффект внутреннего свечения, который усиливают боковой или задней подсветкой при отделке. Кроме того, минерал имеет множество цветов и оттенков за счет включения в состав разных минералов и пигментов, поэтому подобрать камень желаемого цвета не составит труда.

Где применяют изделия из оникса

Оникс широко используется в современных интерьерах в виде самых разный изделий:

  • Из цельного камня делают столешницы, раковины и ванны, поскольку оникс практически не поглощает влагу, а также перила, балясины, ступени на лестницах с невысокой пропускной способностью.
  • Оникс плиткой производят отделку внутри помещений: полы в частных домах, стены, сауны и ванные комнаты, потолки, камины и колонны.
  • Из оникса делают светильники. Благодаря прозрачности и способности камня пропускать свет сквозь слои, светильники получаются невероятно красивыми, они рассеивают свет и наполняют помещение различными оттенками.

Оникс для дома – отличное решение. Наша компания производит самые разные изделия из этого камня с учетом пожеланий своих клиентов. Вы всегда можете получить консультацию по телефону в Екатеринбурге +7 (343) 247-83-13.