Напольная плитка из травертина берет свое начало еще до нашей эры. Римляне использовали травертин для строительства Колизея, церквей, мостов и дворцов. Травертин это осадочная порода, образованная при взаимодействии подземных вод с кислородом. Тысячелетиями травертин кристаллизуется из песка, ила, травы и ракушек на дне рек, морей и озер. Он имеет пористую структуру, полосчатый рисунок и большую цветовую гамму: белый, бежевый, коричневый, серый, красный и желтый.

Травертин добывают в Италии, Турции, Иране, Армении. Блоки распиливают на слэбы и модульную плиту. Плита идет 3 типоразмеров: 305х305х10, 600х300х10/15/20, 600х600х20. Из слэбов изготавливают ступени, столешницы, подоконники. Блоки идут на изготовление архитектурных изделий. При заказе крупной партии плиты можно заказать плиту любого размера.

Существует несколько вариантов обработки плиты:

  • шлифованная - ровная поверхность без блеска;
  • лощенная - ровная поверхность с матовым отблеском;
  • полированная - ровная глянцевая поверхность;
  • антик - искусственно состаренная поверхность;
  • колотая - натуральный скол.

Основное применение травертина: плитка для ванной, сауны, бассейна, хамамов. Бежевая цветовая гамма, матовая нескользкая поверхность и антибактериальные свойства плитки делают ее идеальным материалом для влажных поверхностей. Травертин - это плитка на пол, стены, мозаика, столешницы, полки для хаммамов, лестницы и баллюстрады. Применение его безгранично. Цена на плитку из травертина зависит от ее размера и происхождения.

Купить плитку из травертина вы можете в компании "Натуральный камень". Мы продаем модульную плиту и изделия из травертина оптом и в розницу. Поставка контейнерами в срок от 50 дней.

Своё производство и бригады монтажников. Звоните по тел. +7 343 247-83-13 или оставляйте заявку на сайте!