Плиты мощения - дорожные камни, предназначенные для покрытия пешеходных зон, садовых тропинок и элементов благоустройства. Это недорогой и доступный способ благоустройства.

Материал для изготовления плит

В большинстве случаев плиты мощения производят из гранита и других твердых натуральных и искусственных камней. Поверхность обязательно должна быть нескользящей.

Формы плит мощения

В основном производят плиты правильной геометрической формы квадрата или прямоугольника, иногда им предают различные очертания, если необходимо выложить художественную композицию. Стандартные плиты имеют разные размеры – от небольших блоков 200х200 мм до значительных 600х600 мм. В зависимости от размера толщина может составлять от 30 до 100 мм.

Монтаж плит мощения

Плиты мощения гранитные правильной геометрической формы просты в укладке, дорожку из таких можно собрать довольно быстро. Главное правильно устроить основание, поэтому работу все же стоит доверить мастерам-профессионалам. В компании нашей Natural Stone Вы можете заказать брусчатку различной формы от классической до сложной многогранной и разнообразных композиций. Мы произведем и уложим плиты мощения природным камнем по вашим пожеланиям качественно и по оптимальным ценам.