Каждый гость, входящий в ваш дом, в первую очередь смотрит на пол – и от того как он красив и оригинален зависит первое и самое важное впечатления гостя об интерьере квартиры. Также для хозяина дома зачастую важно и то, чтобы уход за полом был не слишком утомительным, но свои эстетические свойства сохранял как можно большее количество времени.

Использование таких материалов как мрамор и гранит в создании пола позволяет создать по-настоящему прочное и долговечное покрытие. Также такое покрытие абсолютно экологично и безопасно, что особенно актуально в наше время искусственных материалов. Обилие возможных оттенков и применяемых техник мозаики делает возможным не только создание действительно оригинального и неповторимого рисунка, но и может реализовать любые ваши фантазии – начиная изысканными произведениями или шедеврами мировой живописи.

Благодаря натуральному камню вы сможете выбрать именно то, что хотите вы сами, а не то, что диктуется внешними условиями. Так, к примеру, если вы предпочитаете строгий стиль и высокую прочность покрытия, вам отлично подойдет гранит. Возможно, вы хотите украсить пол необычным сочетанием цветов или просто любите античный стиль? Тогда ваш выбор – лестница из мрамора. Полировка поверхности позволяет придавать камню любую фактуру, что зачастую невозможно при работе с другими материалами.

На одного только составленного проекта недостаточно, ведь еще нужно определиться с нужным камнем и найти квалифицированных специалистов, а также сделать так, чтобы новое напольное покрытие служило на протяжении многих лет. Достичь этих целей вам поможет наша компания, а также ряд рекомендаций, при выполнении которых вы сможете легко убедиться в том, что уход за полом из натурального камня ничем не сложней ухода за линолеумом или керамической плиткой.

Лестницы и полы из мрамора – идеальное решение, которому не страшна даже самая высокая проходимость. Достаточно лишь вспомнить постоянное окрашенные бетонные ступени или регулярно обновляемое деревянное крыльцо, чтобы представить все проблемы, связанные с уходом. Никакой материал не выдерживает более нескольких лет активного использования. Кроме мрамора и гранита. Такие ступени, произведенные из натурального камня, не теряют форму и свой изначальный привлекательный внешний вид.

Конечно, гранитные и мраморные лестницы – это не просто выбор практичного человека, но и показатель тонкого и хорошего вкуса. В зависимости от цветовой гаммы лестница из натурального камня может символизировать солидную устойчивость или создавать в вашем доме атмосферу сказочного дворца.

Мрамор и гранит – это прекрасные пластичные материалы, постоянно используемые для воплощения любых дизайнерских идей.