Характерным отличием сланца является его слоистость. Он не поддается обработке. Фактура плит и заготовок из сланца неровная с рельефом 2-4 мм. Натуральный сланец продается в плитке размером 600х300 мм, толщиной 10 мм. Плитка из сланца имеет всевозможные оттенки.

Выделяют различные группы сланцев: глинистые, кристаллические и горючие. В строительстве применяются первые две группы. Они обладают более высокой твердостью и влагостойкостью.

Самые плотные кристаллические сланцы. В них преобладают минералы темных цветов. Это плитка бурого, серого, коричневого, черного и темно-зеленого цветов.

Пример кристаллического сланца Азия Блэк

Пример кристаллического сланца Графит

Пример кристаллического сланца Перпл

Азия Блэк

Графит

Перпл

Глинистые сланцы бывают белого, красного оттенка с примесью серого или зеленого цвета. В основном они окрашены неоднородно.

Пример текстуры Бразилиан Мультиколор

Пример текстуры Маер Мультиколор

Пример текстуры Олив Грин

Бразилиан Мультиколор

Маер Мультиколор

Олив Грин

Облицовочная плитка из сланца

Облицовочная плитка из сланца используется для уличных и внутренних работ. Для облицовки полов и стен внутри помещения применяют кристаллические сланцы, их поверхность ровная без слоистых чешуек. Плиту можно использовать для стен и полов, облицовки камина. Сланцевый шпон толщиной 2 мм используют для декорирования мебели.

Сланец фасадный, особенно глинистые сланцы природных охровых оттенков подойдут для облицовки фасада или цоколя загородного дома. Укладывают плиты целиком или в виде нарезки, так называемой "лапши". Полосы размером 30/50/70 мм и различной длины укладывают в хаотичном порядке. Сланец не выцветает, хорошо пропускает воздух и поддерживает комфортную температуру в доме летом и зимой.

Фасадный сланец

Купить сланец в плитке вы можете в компании "Натуральный камень". Оставьте вашу заявку или закажите обратный звонок. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения цены на камень сланец, его наличия и подскажет сроки поставки под заказ.