Камин из мрамораВ современном доме или офисе камин - это предмет интерьера, только в загородных домах камин использует как дополнительное средство обогрева.

Камин собирает рядом с собой людей, огонь внутри успокаивает и помогает расслабиться, согреться и отдохнуть. Чтобы и в остальное время камин украшал ваш дом, стоит задуматься о его отделки. Собираете ли вы камин из кирпича или используете готовую топку или биокамин, лучшее решение для его отделки - натуральный камень.

Изготовление каминов из мрамора берет свое начало в Европе. Итальянские мастера из Вероны и других городов имеют богатый опыт в работе с этим материалом. Вручную они создавали всевозможные барельефы с цветочным орнаментом, вырезали ангелов, богов или животных на каминных порталах, украшающих многие богатые дома Европы. Ручной труд сменили современные станки, но по прежнему лучшим каминными порталами являются итальянские.

Если отделка камина мрамором из Италии вам не по карману, то стоит обратить внимание на более недорогие китайские. Они изготавливаются из итальянского, турецкого, китайского мрамора и отличаются в 2-3 раза по цене от своих европейских аналогов. Единственное различие тонкость обработки. Лучше выбрать камин с геометрическим или цветочным узором.

Готовые камин из мрамора купить можно в специализированных салонах. Единственная проблема заключается в том, что готовый каминный портал придется подгонять под вашу топку, могут возникнуть проблемы с подборкой похожего по цвету материала. И такой портал не подойдет для кирпичной топки.

Компания "Натуральный камень" поможет вам с отделкой камина мрамором. Мы предлагаем не только готовые порталы, но и любую облицовку из мрамора, изготовленную индивидуально по вашему заказу. Цена на камин из мрамора у нас начинается от 20 000 руб. Вы можете заказать только изготовление каминных полок из мрамора или облицовку всего камина под ключ.

Работа состоит из нескольких этапов:

  1. Выезд на замеры, если топка кирпичная.
  2. Разработка и согласование дизайн-проекта.
  3. Расчет будущей отделки из выбранного мрамора.
  4. Подготовка чертежей, заключение договора, предоплата.
  5. Изготовление каминного портала или элементов облицовки.
  6. Монтаж.

Вся работа занимает от 10 дней до 1 месяца, в случае изготовления сложного резного портала.

Камин Мрамор Имперадор Дарк Камин Крема Нова и Индия Грин Камин Мрамор Бьянка Каррара

Мрамор Имперадор Дарк

Крема Нова и Индия Грин

Мрамор Бьянка Каррара

Компания "Натуральный камень" занимается изготовлением и облицовкой каминов. Наличие собственного цеха и склада позволяет изготавливать изделия любой сложности. А опытные бригады монтажников установят и смонтируют их на вашем объекте. Таким образом, обращаясь к нам вы получаете квалифицированное обслуживание, цены без посреднических накруток и гарантию на изделия и работы.

Оставьте вашу заявку, закажите обратный звонок или посмотрите все в живую в нашем офисе: г.Екатеринбург, ул. Московская, 195, оф. 113.