Гранит очень плотный и один из самых твердых материалов на земле. Кварц в его составе делает его устойчивым к механическим повреждениям, нагреванию и износу. На Урале добывают в основном гранит серого, желтого цвета: Исетский, Сибирский, Мансуровский, Южно-Султаевский Его запасы достаточно большие. Он широко используется для изготовления щебня, дорожного бордюра, облицовки уличных крылец. Это один из самых дешевых гранитов. Купить такой натуральный гранит можно по цене от 2 000 руб/м2.

Пример текстуры гранита - Исетский

Пример текстуры гранита - Сибирский

Пример текстуры гранита - Мансуровский

Пример текстуры гранита - Южно-Султаевский

Исетский

Сибирский

Мансуровский

Южно-Султаевский

Граниты с более высокими декоративными свойствами стоят дороже. Обычно это связано с их ограниченными запасами или низкой производительностью блоков. Наличие трещин и посторонних включений не дают их использовать для изготовления плиты и заготовок. В России высокими декоративными свойствами обладают граниты месторождений Карелия: Дымовский, Гранатовый Амфиболит. Большое распространение получил гранит из Украины и Казахстана: Капустинский, Цветок Украины, Куртинский. Цена на такой гранит от 4 000 руб/м2.

Пример текстуры гранита - Дымовский

Пример текстуры гранита - Капустинский

Пример текстуры гранита - Цветок Украины

Пример текстуры гранита - Куртинский

Дымовский

Капустинский

Цветок Украины

Куртинский

В наше время ассортимент гранита очень разнообразен благодаря поставкам импортного камня. Гранит из Индии, Китая, Бразилии и Финляндии сравним с полудрагоценными минералами. Все оттенки радуги, различные рисунки позволяют использовать эти граниты для отделки интерьера: столешницы и барные стойки, подоконники, лестницы, полы и стены. Каждая плита как произведение искусства. Самые красивые из пород завозятся только в виде заготовок для изготовления изделий. Так как при распиловке на модульную плиту теряется их рисунок и индивидуальность. Более однородные граниты пилят на ступени и плитку. Импортный гранит в продаже по цене сравним с гранитом Карелии и СНГ. Цена на изделия рассчитывается индивидуально.

Пример текстуры гранита - Маскарелло

Пример текстуры гранита - Айвори Браун

Пример текстуры гранита - Азул Макаубас

Пример текстуры гранита - Лабрадорит

Маскарелло (Бразилия)

Айвори Браун (Индия)

Азул Макаубас (Бразилия)

Лабрадорит (Норвегия)

Где же купить гранитный камень и познакомится со всем его многообразием? Наша компания "Натуральный камень" занимается розничными и оптовыми продажами всех видов природного камня. У на вы не только можете купить гранит по цене ниже рыночной, наличие собственного цеха и склада позволяет изготавливать изделия любой сложности. А опытные бригады монтажников установят и смонтируют их на вашем объекте. Таким образом, обращаясь к нам вы получаете квалифицированное обслуживание, цены без посреднических накруток и гарантию на изделия и работы.

Оставьте вашу заявку по теелфону 8 (343) 247 83 13, закажите обратный звонок или посмотрите все в живую в нашем офисе: г.Екатеринбург, ул. Московская, 195, оф. 113.