Оникс добывают в странах Африки и Турции. Здесь можно найти оникс любых цветов: белый, розовый, золотистый, зеленый, красный и черный. Рисунок оникса зависит от того как распилят блок вдоль или поперек. Рисунок будет либо полосатым либо кружевным. Цвет оникса зависит от примесей и может сочетать в одной плите различные цвета и оттенки.

Столешница из розового оникса большая редкость. Розовый оникс добывают в небольших количествах и очень сложно встретить чистый оникс без примесей и коричневых прожилок. Самый распространенный вариант - столешница из бежевого оникса. Желтые, золотые и медовые оттенки чаще всего встречаются в природе. Оникс Миелле, Килиманджаро, Дав и многие другие из этой цветовой гаммы . Столешница из оникса коричневого или серого цвета хорошо подойдет к дереву. Оникс таких цветов - это Оникс Блэк Клауд, Оникс Капучино.

Стол из оникса изготавливают под размер подстолья или согласно индивидуальным пожеланиям заказчика. Размер может быть до 3 метров в длину и 1,8 метров в ширину. Торцы полируются, либо отделываются деревом. Оникс можно подсветить с обратной стороны. Такой прием сделает ваш стол не только практичным, но и оригинальным украшением интерьера.

Цена на столешницы из оникса не сильно отличается от столешниц из ценных пород деревьев или стекла, но будет практичнее в использовании. Камень не размокнет и будет рассыхаться как дерево, на нем не будет видно грязи и отпечатков как на стекле. Царапины и сколы реставрируются и переполировываются у вас дома.

В компании "Натуральный камень" вы всегда найдете большой выбор столешниц из оникса любого цвета. Воспользуйтесь формой заказа или позвоните нам, чтобы узнать стоимость вашей столешницы!

За более подробной консультацией звоните нам по телефону 8 (343) 247 83 13 или пишите zakaz@nstone.ru.